243205
菊池工房掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
コメント内には下記と同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File  (1MBまで)
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

Bz-hybrid15シェル仕様でダブル... 投稿者: 投稿日:2014/08/12(Tue) 10:32:18 No.489  

お客様から写真が届きました。

投稿者  暗証キー


Re: Bz-hybrid15シェル仕様でダ...  - 2014/08/12(Tue) 10:36:19 No.490  

ヒットルアーはBz-15シェル仕様、パープルのボカシが入ったカラーです。

投稿者  暗証キー


ヒラマサ約14kg 投稿者: 投稿日:2014/05/21(Wed) 17:12:01 No.487   HomePage

5月18日、約14kgのヒラマサをゲットしたのは井上様。
伊豆七島の利島沖水深70m付近のボトムより15m程でヒット
ヒットルアーはディープスライダー剱140gグリーンゴールド
お世話になった釣船は稲取の由五郎丸でした。

投稿者  暗証キー


海サクラ 投稿者:M.terada 投稿日:2014/05/04(Sun) 19:16:18 No.486  

なかなか釣れなくて久しぶりにRJミノーキャスト!グットサイズでグットコンデション海サクラ釣ることができました(^O^)/

投稿者  暗証キー


マハタ5.5kg ゲット! 投稿者: 投稿日:2013/11/19(Tue) 15:17:18 No.485   HomePage

11月17日、神津島沖 須美礼丸仕立て
オンバセ群礁沖でスピニングタックルのハイピッチでゲットしたのは福井様。タダナエ群礁沖でベイトタックルのハイピッチでゲットしたのは店長の私。同じディープスライダー剱の色違いで同サイズのマハタでした。

投稿者  暗証キー


渡邉 長士様からご報告です。 投稿者:菊池工房 投稿日:2013/10/24(Thu) 16:12:44 No.481  

テレビや雑誌でも有名な渡邉 長士様から写真が届きました。

投稿者  暗証キー


Re: 渡邉 長士様からご報告です... 菊池工房 - 2013/10/24(Thu) 16:15:10 No.483  

陸っぱりでのこの釣果は素晴らしいですね。

投稿者  暗証キー


Re: 渡邉 長士様からご報告です... 菊池工房 - 2013/10/24(Thu) 16:16:40 No.484  

素晴らしい写真をありがとうございました。
渡邉 長士様ブログ、FBです。
http://ameblo.jp/cho-shiblog/
https://www.facebook.com/izumida.haikan

投稿者  暗証キー


ブリ 積丹 投稿者:M.terada 投稿日:2013/07/29(Mon) 12:40:47 No.476  

劔ツルギで爆釣でしたよ。
ベイトが小さいカタクチだったので口を
使わなくて苦労しましたが、
ツルギカタクチカラーが役にたちました。
最大9.5キロで6匹でした♪

投稿者  暗証キー


Re: ブリ 積丹  - 2013/07/31(Wed) 09:18:41 No.477  

M.terada様 投稿ありがとうございました。剱が絶好調のようで嬉しい限りです。またの投稿お待ちしております。ありがとうございました。
投稿者  暗証キー


Re: ブリ 積丹 えみり - 2013/09/26(Thu) 01:21:09 No.480   HomePage

情報ありがとうございます。
投稿者  暗証キー


ナブラ撃ちシンキングペンシル! 投稿者: 投稿日:2013/06/28(Fri) 11:01:48 No.475  

CD-18F-BAIT
ナブラ撃ちシンキングペンシル!
スロー斜め前方に沈下 鮪仕様
180/160・・・75g/70g
相模湾〜駿河湾好調です。

投稿者  暗証キー


ヒラマサ 6kg 投稿者: 投稿日:2013/04/30(Tue) 20:47:00 No.471  

4月28日、東伊豆沖、恵丸で福井様がゲット!
ツルギ140g ブルーピンクホロのスピニングタックル、ワンピッチジャーク、ボトム付近でヒット。

投稿者  暗証キー


無題 投稿者: 投稿日:2013/04/10(Wed) 11:20:04 No.469  

お客様から嬉しいご報告が届きました。レインボートラウト74.0cm/釣人:池野様/場所:東古屋湖にて/使用ルアー:キクチミノーRCS
池野様からのコメントです。「愛嬌のある顔して、いい仕事してくれます」

おめでとうございます。
今後とも菊池工房製品をよろしくお願いいたします。

投稿者  暗証キー


納品済みです。 投稿者: 投稿日:2013/03/29(Fri) 11:57:38 No.467  
SANSUI 渋谷・横浜店様にBz-hybrid/splash・Jerk Pencil各サイズ納品済みです。
投稿者  暗証キー

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -
Modified by isso