241907
菊池工房掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
コメント内には下記と同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File  (1MBまで)
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

キハダ30kg ゲット 投稿者: 投稿日:2010/07/28(Wed) 21:08:59 No.388   HomePage

杉山様またもやゲット!
ヒットルアーはジャークペンシル16cm
今回はキハダマグロ、2時間近くのファイティングタイムでした。  稲取港 吉五郎丸にて。

投稿者  暗証キー


Re: キハダ30kg ゲット 管理人 - 2010/07/29(Thu) 07:01:19 No.389  

アマノフィッシング様

投稿ありがとうございました。
ジャークペンシル相変わらず好調のようです。

由五郎丸様HP
http://www2.wbs.ne.jp/~yosigoro/

アマノフィッシング様HP
http://www.amano-fishing.com/

投稿者  暗証キー


黒マグロ40kg 投稿者: 投稿日:2010/07/14(Wed) 21:40:11 No.385  

伊豆沖でゲットしたのは杉山様、船のおおともよりキャスティングでヒット! 一瞬のチャンスを逃がしませんでした。
ヒットルアーはジャークペンシル16cm、 南伊豆 恵丸にて。

投稿者  暗証キー


Re: 黒マグロ40kg 管理人 - 2010/07/15(Thu) 06:00:40 No.387  

アマノフィッシング様投稿ありがとうございます。

南伊豆 恵丸様
http://keimaru.com/

アマノフィッシング様
http://www.amano-fishing.com/

投稿者  暗証キー


黒マグロ? ホンメジ 投稿者: 投稿日:2010/06/22(Tue) 19:38:36 No.378  

ジャークペンシル16cm トビウオカラーでヒット!
新保氏、由五郎丸で稲取沖でゲット。

投稿者  暗証キー


Re: 黒マグロ? ホンメジ  - 2010/06/24(Thu) 17:13:05 No.379  

アマノフィッシング様
投稿ありがとうございました。最近はジャークペンシルシンキングが良いそうですね!またの投稿をお待ちしております。

投稿者  暗証キー


無題 投稿者: 投稿日:2010/05/07(Fri) 01:13:41 No.376  

北海道から写真が届きました。
海サクラです。

投稿者  暗証キー


Re: 無題  - 2010/05/07(Fri) 01:14:20 No.377  

ヒットルアーはRJミノーブルーシルバーピンクベリーです。

投稿者  暗証キー


ブログ開設しました。 投稿者: 投稿日:2010/04/23(Fri) 10:31:34 No.375  
ジグ爺が何を思ったのかブログを始めました。上部メニューの「blog」からお入りください。釣りに関する話題、そうでない話題(笑)、最近工房に居候の「何にも専務の猫のアジ吉」の話題など、気まぐれでブログを書いていきます。よろしくお願いいたします。
投稿者  暗証キー


銭州 投稿者:サイトウ 投稿日:2010/04/14(Wed) 03:47:00 No.373   HomePage

銭州に行ってきました。黒潮が流れ込む中、ディープスライダー10オンスプロトで、ブリ8.2キロ、カンパチ3〜4キロ3本釣ってきました。

投稿者  暗証キー


Re: 銭州  - 2010/04/19(Mon) 19:41:00 No.374  

サイトウ様
投稿ありがとうございます。
ディープスライダー健在ですね〜。

投稿者  暗証キー


無題 投稿者: 投稿日:2010/04/01(Thu) 14:10:02 No.372  

北海道My Lochさんから写真が届きました。
http://www.myloch.com/

釣り人:林様 RJミノー限定カラー使用。

投稿者  暗証キー


ウミサクラ 投稿者: 投稿日:2010/03/31(Wed) 17:56:06 No.368  

北海道My Lochさんから写真が届きました。

投稿者  暗証キー


Re: ウミサクラ  - 2010/03/31(Wed) 17:56:27 No.369  

釣り人は小野様

投稿者  暗証キー


Re: ウミサクラ  - 2010/03/31(Wed) 17:57:02 No.370  

RJミノー使用。
ウミサクラ53cmです。

投稿者  暗証キー


バショウカジキ275cm 投稿者:田代 健太郎 投稿日:2010/01/11(Mon) 22:17:33 No.361   HomePage

宮古島の海星丸さんにてJP200でバショウカジキを釣りました。
素晴らしいルアーをありがとうございます。

投稿者  暗証キー


Re: バショウカジキ275cm 管理人 - 2010/01/18(Mon) 15:16:53 No.362  

田代様

投稿ありがとうございました。
デカイですね〜!
偶然から海星丸に乗船できたのがこのような結果に。
おめでとうございます。

http://blog.livedoor.jp/taropun/archives/51725163.html
上記、関連記事が掲載されてるブログです。

投稿者  暗証キー


new 剣160g 初下しでヒット 投稿者: 投稿日:2009/10/20(Tue) 20:19:10 No.350  

神津島、オンバセ周り、朝の一流し目でヒット! ボトムまでの水深40m程の着底より15m程ジャカジャカ巻きの後ワンピッチの糸フケジャークでのヒットでした。
その後テール側にリーダーを結び(反対付け)ワンピッチジャークで大型ヒラソーダがヒット! 反対付けの横スライドもいいですね。

投稿者  暗証キー


Re: new 剣160g 初下しでヒ...  - 2009/10/23(Fri) 16:47:39 No.353  

投稿ありがとうございました。
劔160も好調ですね。またの投稿お待ちしております。

投稿者  暗証キー

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -
Modified by isso